В четвертом Firefox обещают кучу новых функций

 |  Автор: Максим Григорьев
В четвертом Firefox обещают кучу новых функций

Четвертую версия браузера Firefox снабдят улучшенным интерфейсом и новыми функциями. Одним из таких ноу-хау станет система Panorama, предназначенная для организации вкладок. ользователи смогут объединять открытые вкладки в группы простым перетаскиванием мышью. Особенно полезна Panorama будет в тех случаях, когда постоянно приходится иметь дело с большим количеством открытых страниц.

Также Firefox 4 обзаведётся новым менеджером дополнений и улучшенными средствами обеспечения приватности. Также будет вмонтирован открытый видеокодек WebM, позволяющий просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Улучшены движок JavaScript и поддержка HTML 5.

Встроили в браузер и функцию Sync, аналог дополнения XMarks. С ее помощью можно синхронизировать между компьютерами закладки, историю посещения сайтов, пароли и данные форм для автозаполнения. Также реализована функция ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров. Но эта возможность по умолчанию отключена. Кроме того, Mozilla собирается реализовать в Firefox систему автоматических обновлений.

О точном времени выхода финальной версии не известно.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях